饮料是怎么来的?看化学老师现场制作饮料!

未分类类 - 2012年05月13日 - 来源:无聊哦 - 发表评论(24)

饮料是怎么来?见证奇迹的时刻,看化学老师现场制作饮料!除了水以外剩下的都是添加剂!!!

无聊哦官方QQ群:44131124

打赏

24 条评论 │ 吐槽 »

     
  1. 1 数学老师的老师2012/05/13/23:06

    化学老师鲁的好快啊!

    回复

    数学老师 (2012/05/14 - 11:40)

    那年我拜倒在化学老师裙下

    回复

    数学老师死的早 (2012/05/15 - 01:55)

    沙发兄干脆改名叫数学师祖算了,什么数学老师的老师!!!

    回复

    数学老师 (2012/05/15 - 08:54)

    对你的名字,我已无力吐槽了

    回复

    恶魔。 (2012/05/15 - 21:57)

    …老湿做杯给我喝喝。

    回复

    名字要很拉风 (2012/05/16 - 04:26)

    无力吐糟你们

    回复

  2. 2 数学老师的老师2012/05/13/23:08

    化学老师鲁的东西,学生说,不甜。。。

    回复

  3. 3 数学老师的老师2012/05/13/23:08

    地板也给我吧,哥今次便是要逆天啊,第一次抢东西啊!

    回复

  4. 4 疾风的小弟2012/05/13/23:09

    不甜

    回复

  5. 5 魂淡2012/05/14/00:04

    没加糖

    回复

  6. 6 魂淡2012/05/14/00:06

    好吧 没看视频就评论了 貌似加甜的了

    回复

  7. 7 音乐老师2012/05/14/03:33

    强势围观

    回复

  8. 8 物理老师2012/05/14/11:56

    强势围观

    回复

  9. 9 化学老师2012/05/14/12:59

    呵呵,被学生录下来了呢。

    大家远离垃圾食品和饮料。

    回复

  10. 10 花飞花满天2012/05/14/15:05

    这么多老师,没有校长么

    回复

  11. 11 等待思索2012/05/14/16:41

    哈哈哈,还喝一口?能喝呢?

    回复

  12. 12 教数学的体育老师2012/05/14/17:26

    恩不错

    回复

  13. 13 神蛋2012/05/14/20:23

    利润!我草!!这是假的吧!一定是假的!这做的话一瓶饮料成本才要多少啊?!里面的利润。。。。。咳!

    回复

    sofang12321 (2013/09/18 - 16:18)

    添加剂一瓶才添加那么一点点东西,水是4块钱一吨(我租的房子水价,厂的估计会便宜1/3或者一半)。你说成本才多少嘛,一瓶饮料要3块左右,至少能赚两块啊。。。

    回复

  14. 14 化学老师死的早2012/05/17/22:27

    这不本来就是暴利行业嘛

    回复

  15. 15 xiong灬2012/05/20/11:11

    不如我以前老师。。。。好想念他。。。。化学老师都这么淡定,看破一切的感觉

    回复

  16. 16 半人2012/05/27/12:18

    不甜~

    回复

  17. 17 校长2012/05/27/17:25

    学生的最后一句不甜,化学老师,你不行啊!!

    回复

  18. 18 物理老师2012/06/16/16:41

    哈哈。化学啊

    回复

可按Ctrl+Enter提交评论,欢迎盖楼!

24